Турнир по мини-футболу среди начального звена школ г. Шуя

Категория: Детско-юношеское направление Опубликовано 30 Октябрь 2018
Автор: Родительский комитет Просмотров: 1014

За минувшие годы проект «Мини-футбол — в  школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране, превратился в социальную программу по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

26 октября закончился турнир по мини-футболу среди начального звена общеобразовательных учреждений города Шуя. На турнир было заявлено 13 школ, но по каким - то причинам три школы (№3,№4,№15) снялись с соревнований. В итоге за призовые места боролись 10 команд.

Самой зрелищной игрой - стала игра за 1-е место, между командами школы №7 и гимназии  №1.  С первой до последней минуты,  игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 2:0 - в пользу спортсменов из школы №7. Во втором тайме   футболисты седьмой  школы забили еще два гола, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге, со счетом 4:0 одержали победу в финальном матче и стали победителем турнира.

Матч за 3-е место состоялся между командами школы №10 и №8.  Игра была сложной.  Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу школы №8. После небольшого перерыва ребята из школы №10 собрались и  забили  три гола. Но этих голов не хватило им, чтобы войти в тройку призеров. Ребята из  школы №8  забили еще один гол и матч закончился со счетом 5:4, а это значит, бронзовыми призерами в турнире стала команда школы №8.