1/8 розыгрыша кубка России среди любительских команд

Категория: Новости Опубликовано 01 Май 2021

image

После первого в своей истории официального матча на межрегиональном турнире шуйский «Эггер» отправляется на ответную встречу 1/8 финала зонального этапа розыгрыша кубка России среди любительских команд. Соперник шуян «Агат» из Гаврилов-Яма

Первая, домашняя, игра для «Эггера» началась с двух неприятностей. На 12-ой и 18-ой минутах матча «Агат» использовал грубейшие ошибки в защитной линии шуйской команды и повел в счете 2:0. Но это не надломило моральный дух хозяев поля. На 28-ой минуте, проведя образцово-показательную комбинационную атаку, шуяне завершили ее точным ударом с 25 метров. Первый гол «Эггера» на новом для команды уровне забил Азиз Ибадуллаев. На 44-ой минуте, после подачи углового, Никита Степанов ударом головой сравнивает счет. 2:2 после первого тайма, который команды провели достаточно осторожно и с большим желанием не уступать сопернику в единоборствах. В начале второго тайма шуяне добавили в активности и получили небольшое преимущество в игре. Соперник стал допускать ошибки в обороне. На 53 минуте защитник «Агата» сфолил в своей штрафной. Арбитр матча назначает пенальти. Удар Юрия Макарова с 11-метровой отметки вратарь гостей отбил. Но Юрий смог «отмазаться». Он первым оказался на отскочившем мяче и на этот раз нанес точный удар в противоположенный от не успевшего подняться вратаря угол. 3:2. Напряжение матча начинает возрастать. Гости, увеличив темп игры, стараются сравнять счет. В одном из эпизодов в штрафной шуян нападающий «Агата» в борьбе с зашитником «Эггера» падает, поскользнувшись на мокром газоне и требует пенальти. Арбитр просит форварда подниматься. Игроки гаврилов-ямской команды свое несогласие с решением судьи подкрепляют ненормативной лексикой, и тут же следует удаление самого активного спорщика. «Агат», оставшись вдесятером, не бросает попытки сравнять счет, продолжая организовывать атаки на ворота хозяев. В отличии от первых минут матча защита и вратарь шуян в этот отрезок времени действуют уверенно и надежно. «Эггер», имея преимущество в одного футболиста, не рискует, играет от обороны, проводя острые контратаки. До конца матча еще дважды шуйская команда могла забить, но нападающих подвела реализация. Упущены стопроцентные возможности сделать счет комфортным перед гостевой встречей. Звучит финальный свисток, 3:2 победа «Эггера». Борьба за путевку в четвертьфинал продолжится в ответном матче.

*  *  *

В ответном матче 1/8 финала розыгрыша кубка России среди любительских команд шуйский «Эггер» терпит поражение от «Агата» из Гаврилов-Яма со счетом 0:5 и выбывает из борьбы за главный приз турнира