Триумф футбольного клуба ЭГГЕР в Москве

Категория: Новости Опубликовано 03 Май 2017

mailservice

15 апреля на стадионе «Спартак» в Москве прошёл 10‑й благотворительный турнир по мини-футболу среди команд предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности — «Всероссийский Кубок Мебели». В турнире приняли участие сразу две команды шуйских футболистов — ФК ЭГГЕР и ФК ЭГГЕР-2.

По регламенту турнира 16 команд-участников были разделены на четыре группы и по итогам сыгранных матчей выходили в серебряный или золотой плей-офф. Футбольный клуб ЭГГЕР отлично проявил себя в ходе группового этапа, одержал победы над командами ИКЕА и ФРС с общим счётом 7:0 и вничью сыграл с ФК Кухни Форвард. Опередив соперников, ФК ЭГГЕР занял первое место в группе и вышел в золотой плей-офф. В четверть- и полуфинале золотого плей-офф ФК ЭГГЕР одержал уверенную победу над соперниками и вышел в финал турнира.

Второй шуйской команде ЭГГЕР-2 повезло чуть меньше. Сыграв два матча вничью и уступив МФ ЛАВР со счётом 0:3, наша команда заняла третье место в группе и вышла в серебряный плей-офф, где получила бронзовый кубок.

В финале турнира встретились два «старых друга» — ФК ЭГГЕР и ЭКСПО-ТОРГ, постоянные участники турнира, уже не раз пересекались на поле. Показав достойную игру и командный дух, они успели забить 6 голов всего за 16 минут, и исход матча решался в серии пенальти. Два успешных сейва вратаря ФК ЭГГЕР Артёма Гриценко и отлично исполненный решающий удар Никиты Осина обозначили превосходство шуйской команды над шестнадцатью командами-участниками турнира «Всероссийский Кубок Мебели». Капитан ФК ЭГГЕР Влад Шишкин получил из рук мировой звезды футбола прошлых лет Егора Титова долгожданный золотой Кубок турнира.

Кубок турнира — не единственная награда, которую увезли с собой шуйские футболисты. В перерывах между играми проходили конкурсы и соревнования для болельщиков и участников мероприятия. В номинации «Лучшая группа поддержки» победу одержали болельщики ФК ЭГГЕР.

Поздравляем ФК ЭГГЕР с успешным сезоном и желаем дальнейших побед!