"Колтекс" стал победителем межрегионального Кубка города по футзалу

Категория: Новости Опубликовано 03 Апрель 2024

824SoS8rg44

 

В минувшие выходные в спорткомплексе Шуйского филиала ИвГУ проходил Межрегиональный кубок города Шуи по футзалу.  Впечатлениями от игры поделился с "Шуйскими известиями" руководитель федерации футбола города Шуи Александр Шатов. "Шуя - город футбола. Этот вид спорта имеет добрые традиции и продолжает развиваться, - отметил Александр Шатов. - Межрегиональный Кубок города стал тому примером.

 

 состязании соревновались  8 команд:  ФК "ПАЛЕХ" (Палех),  "Колтекс" (Колобово), "Динамо"(Талицы), "Интер" (Иваново), "Текстильщик 2005" (Иваново), "Эггер" (Шуя), "Волжанин" (Кинешма), "Чернцы".  На открытие турнира по традиции  пригласили  ветеранов - команду "Темп".  Звёзды шуйского спорта вдохновили участников на зрелищные старты. Игры проходили 2 дня. В  подгруппе "А" по очкам лидировала команда "Эггер ". Футболисты "Палеха" в борьбе за 2 место уступили " Текстильщику".   В подгруппе "В"  над соперниками уверенную победу одержал "Колтекс", второе место у  кинешемцев.

В полуфинале, который проходил в воскресенье, в первой игре встретились команда "Эггер" с командой "Волжанин", где первые одержали увереную победу.  "Текстильщик 2005" и команда "Колтекс"  играли на равных, никто не хотел упустить выход в финал. В итоге в основное время ничья, по пенальти за золото боролась команда "Колтекс". Пока взрослые спортсмены отдыхали в перерыве  между  играми,  на поле вышли   команды 2014 года рождения "Спарта" и  "ДЮСШ" и сыграли матч. После перерыва футбольные баталии взрослых возобновились. За 3 место боролись  "Текстильщик" и "Волжанин". Бронзовым призёром Кубка стал ивановский "Текстильщик".

Финальные игры были самыми зрелищными. За пальму первенства  боролись лидеры подгрупп:  команда "Колтекс" и "Эггер". Трибуны были полными, зрители поддерживали свои команды кричалками. В начале первого тайма Павел Железов   из команды "Колтекс" открыл счет. Сколько не пытались реализовать моменты команда "Эггер",  ничего у футболистов не получалось. Казалось бы всё, победа  "Колтекса" близка, но за 9 секунд до конца матча Дмитрий Сотов, лидер "Эггера", сравнял счёт. Футболист забил самый красивый гол и спас свою команду от поражения, перевёл игру в серию пенальти.  Но на пути к  победе "Эггера" встал вратарь "Колтекса" Артём Гриценко, который вывел в победители свою команду.  Трибуны "взрывались" криками болельщиков.

Лучшим вратарём турнира признан вратарь и капитан "Колтекса" Артём Гриценко.  Лучшим бомбардир Дмитрий Бусарин из команды "Волжанин".  Лучшим игроком турнира стал футболист "Текстильщика 2005" Дмитрий Щурин".

Впереди у игроков тренировки и новые серии соревнований. Желаем удачи!

JWOBpeGh5Es

JhRqYMGZckY

банер 19 июня

Copyright © 2017, Местная спортивная общественная организация "Федерация футбола"

городского округа Шуя Ивановской области. 

При перепечатке материалов ссылка на ресурс обязательна.

Поделиться

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/