Итоги "Дворового футбола"

Категория: Детско-юношеское направление Опубликовано 02 Октябрь 2018
Автор: DDPol Просмотров: 876

С 2000 года в нашем городе проводится традиционный детский фестиваль «Дворового футбола». В этих состязаниях могут принять участие сборные команды дворов, улиц, микрорайонов и школ.

Соревнования проводятся в трех возрастных группах. В 2018 году на фестиваль заявилось 27 юношеских команд. Все игры  проводились на искусственных полях стадиона «Спартак». В соревнованиях принимали участие детские команды города Шуя, Шуйского муниципального района и любителе кожаного мяча из поселка Новые Горки Лежневского района.

Итоги турнира были подведены в перерыве футбольного матча Чемпионата Ивановской области среди взрослых команд «Шуя-ЭГГЕР» - «Родник» Родники. По итогам всех игр в младшей возрастной группе, где соревновались семь команд, призовые места распределились следующим образом: первое место и золотые медали получила команда «МАРСЕЛЬ». Второе место заняли футболисты из команды «ОРЛЫ РОССИИ». Бронзовыми медалистами стали китовские спортсмены из команды «РАКЕТА». В номинациях лучших игроков в этой возрастной группе названы: лучший вратарь Михаил Наумов из команды «ВЕТЕРОК». Лучший защитник Иван Уваров из команды «ЭНЕРДЖАЙЗЕР». Лучший нападающий Максим Киселев из «МАРСЕЛЯ».

В средней группе принимали участие 12 команд. Первое место и главный кубок заняла команда «МАЗИК». Серебряные медали получили игроки команды «СМЕШАРИКИ». Третье призовое место у команды «СОКОЛУША». Лучшими игроками признаны: вратарь Степан Фаткулин «МАЗИК», лучший защитник Илья Соколов «СОКОЛУША», лучший нападающий Александр Латышев «СМЕШАРИКИ».

В старшей группе играли 8 команд. Призовые места распределились таким образом. Лучшей командой стал футбольный коллектив «КРАСНЫЙ ДВОР». Втрое призовое место заняла команда «ШМЫШ». Бронзовыми медалистами стали спортсмены из команды «РАКЕТА». Лучшими игроками стали: вратарь Иван Запискин «»ШМЫШ», лучший защитник Руслан Аскеров «ЗВЕЗДА», лучший нападающий Сергей Стулов «ОКУЛИСТ».

Организаторами фестиваля выступили  комитет по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя, городская федерация футбола и центр спортивной подготовки «Спартак».